Разоблачение

– Но одно я знаю точно – это был ты ! – быстро проговорила Лида.

Девушка сидела за столом в маленькой, несуразной, холодной кухне.

– Ты преследовал меня все это время, ты – подстроил мой провал, пустив слух о… – от возмущения она сжала губы и тяжело задышала, а потом, ты хотел проникнуть в мой дом…это был ты, черт возьми, но почему ?

Мурат молча потёр лоб, на лице его не было ни возмущения, ни отрицания, ни ярости. Он словно потух, не произнося в ответ ни единого слова.

Мурат наклонился, опираясь логтем о стол, он пристально изучал профиль Лиды.

– Я вычеслила тебя, пока ты был так увлечен своей идеей мести. Конец игре ! Лида хотела встать, но мужчина жестом руки остановил ее. Наполнил стакан водой. Молча выпил.

– Ты не взяла меня в свою жизнь. Почему ты не взяла меня, а ? – голос его срывался, рычал, Лида тут же вросла в стул.

– Почему ? Почему ты не взяла меня в свою жизнь ?!” – кулак тяжело рухнул на стол и напряглись бицепсы. Мурат как будто дрожал от собственных слов, он устало и громко сопел. Лида съежилась. Она предвидела его реакцию, она старалась казаться как можно более равнодушней, уверенней. Зверь почувствует страх, и тогда он собой не владеет, стучало в её висках. Дверь была заперта, но ключи…ключи оставались в прихожей. И теперь мысли девушки исключительно занимали они. Надо выбраться из этого жуткого логова до момента расправы. Садист не отпустит просто так свою жертву, никогда. Где же, где эти чёртовы ключи?!

Лида сверлила глазами по углам прихожей, просчитывая время за которое она сможет оторваться от стула, обогнуть стол, юркнуть за угол, справится с замком …

Ключи оказались в двери, что окончательно облегчало намерение девушки оставить Мурата одного. В момент, когда она вырвалась из его пристального взгляда и оказалась у выхода – прошла целая вечность. Лида открыла дверь. Она услышала резкий прыжок мужчины и тут же захлопнув, вонзила в обратную сторону ключ. Девушка перевела дух и поспешив удалиться прочь, промолвила шёпотом “Дело сделано. Урок пройден”

Оставить комментарий